Магуайра в Манчестер Юнайтед ?

Английский центральный защитник «Лестер Сити» Гарри Магуайр пользуется большим спросом этим летом. Считается, что Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед заинтересованы подписать игрока».

По данным Sky Sports, «Манчестер Юнайтед» подал заявку на 70 млн фунтов стерлингов для центрального защитника, которая была немедленно отклонена «Лестер Сити».

Считается, что «Манчестер Сити» также готовил заявку на сумму 65 млн фунтов. Считается, что Пеп Гвардиола ждет решения о будущем Отаменди, прежде чем отправиться за покупкой Магуайра. Аргентинец может перехать в Атлетико Мадрид, но пока в это нет определенности.

Магуайр провел отличный чемпионат мира по футболу 2018 года в России и был хорош в Лестере в АПЛ сезона 2018-19. Отличный сезон 2018-19 увеличил на него спрос в Манчестере.

Почему "Юнайтед" там нужен Гарри Магуайр?

Уход Компани и сообщения о том, что Отаменди может быть продан этим летом, не позволят «Манчестер Сити» остаться в стороне за борьбу за центрального защитники. Сообщается, что Гарри Магуайр - главная цель Манчестер Сити, которая много может решить многие проблемы в центральной зоне защиты.

Манчестер Юнайтед, с другой стороны, хочет купить у Наполи Калиду Кулибали в качестве цели номер один. Тем не менее, пропуск Лиги Чемпионов в этом сезоне, мешает подписать игрока из Наполи. Магуайр считается запасным вариантом для «Юнайтед»,.

Карьера Гарри Магуайр

Магуайр присоединился к Лестеру летом 2017 года из Халл Сити. "Халл" потерял противку в АПЛ в сезоне 2016/2017. В том сезоне Магуайр был одной из ярких звезд слабой команды Премьер Лиги, Халла. Он выходил 29 раз на поле, в среднем 1,9 спасений, 2,2 перехвата в том сезоне. У него был средний рейтинг оценти - 7,07, что довольно неплохо для полузащитника команды аутсайдера.

В сезоне 2018/2019 Магуайр выступил в 43 матчах за клуб и за сборную. Средний рейтинг у него был 7,03. Он также принял участие в 4 голах. Его борьба за мяч на "втором" этаже делают его опасным игроком как в защите, так и в атаке. В среднем он выиграл 4 воздушных единоборства за игру.

Что стоит ожидать в ближайшее время?

"Сити" определенно является фаворитом в борьбе за игрока. Они могут предложить ему Лигу Чемпионов, чего не может «Юнайтед».

Будет интересно посмотреть, за сколько Лестер готов пробать своего главного игрока в защите. Прошлым летом Лестер оценивал центрального защитника за 60 миллионов фунтов  и, по сообщениям, хочет получить 80 миллионов фунтов за него сейчас.